Jules MASSENET, Esclarmonde. Opéra romanesque... - Lot 287 - Rossini

Lot 287
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 80EUR
Jules MASSENET, Esclarmonde. Opéra romanesque en quatre actes et huit tableaux de MM. Alfred BLAU & Louis de GRAMONT. Musique de J. MASSENET. Affiche d'après Auguste François Gorguet (signée et datée A.F.G. 1889 en bas à droite) - Greningaire, coloriste Lithographie en couleurs. Imp. Dupré, Paris. Création à l'Opéra Comique le 15 mai 1889. Dim. : 77 x 58 cm. Non entoilée. Plis marqués, bel état. Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique.