Jules MASSENET, Ariane. Opéra en 5 actes... - Lot 285 - Rossini

Lot 285
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 250EUR
Jules MASSENET, Ariane. Opéra en 5 actes de Catulle Mendès - Musique de J. MASSENET. Théâtre National de l'Opéra. Affiche par Albert Maignan, signée en bas à droite. Lithographie en couleurs. 1906. Dim. : 85 x 65 cm. Non entoilée. Bel état, plis. Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique. Bibliographie : reproduite p. 40 dans le livre French Opera Posters 1868-1930, Lucy Broido - Dover Publications New-York 1976.