ESCLAVAGE. — Extrait d’un Registre d’esclaves... - Lot 148 - Rossini

Lot 148
Estimation :
50 - 60 EUR
ESCLAVAGE. — Extrait d’un Registre d’esclaves de Porto-Rico, donnant le nom du propriétaire, celui de l’esclave, nommé Isidoro, âgé de 22 ans. Pièce in-8 oblong en partie imprimée et complétée à la plume, datée de 1870. Galeries de ver.