Paire de sellettes d'époque Empire, en acajou... - Lot 401 - Rossini

Lot 401
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Paire de sellettes d'époque Empire, en acajou et placage d'acajou, de forme carré, les montants fuselé surmonté d'un un buste de femme en bronze doré formant console et de palmettes en chute, posant sur quatre double pieds en bronze doré réunis par une tablette d'entretoise. dessus de plateau de marbre. A récupérer au garde meuble