Commode demi lune en bois de placage ouvrant... - Lot 397 - Rossini

Lot 397
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Commode demi lune en bois de placage ouvrant par deux tiroirs et deux vantaux latéraux reposant sur des pieds fuselés. Entrées de serrure aux rubans noués et anneaux de tirage en guirlandes de laurier. Dessus de marbre gris veiné blanc. Début du règne de Louis XVI. Estampille apocryphe de M UHNEBERG. Accident à un pied, manques au placage et fentes. H. : 80 cm - L. : 90 cm - P. : 45 cm. A récupérer au garde meuble