Importante lampe de mosquée à base renflée,... - Lot 383 - Rossini

Lot 383
Estimation :
400 - 600 EUR
Importante lampe de mosquée à base renflée, fut droit et chapiteau à quatre vasques en cuivre ciselé de médaillons inscrits d'écritures cursives et ajouré de motifs géométriques. Afrique du Nord, vers 1930. Accidents. H. : 230 cm.