Pendule borne en bronze ciselé et doré à... - Lot 375 - Rossini

Lot 375
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré à décor d'un enfant lisant accoudé au cadran, base rectangulaire figurant diverses allégories dont la Musique et la Peinture. Epoque Restauration. H. : 32 cm