Importante paire d'aiguières décoratives... - Lot 366 - Rossini

Lot 366
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Importante paire d'aiguières décoratives en bronze doré de style néo- Renaissance le corps de forme balustre flanqué d'une anse en enroulement ornée en partie haute d'un amour aillé et d'un lion dans la partie basse, la panse agrémentée d'un cartouche à enroulement monogrammé et un visage de femme, reposant sur une base circulaire. H. : 66 - L. : 25 cm.