Bargueño en noyer ouvrant à un abattant sur... - Lot 316 - Rossini

Lot 316
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bargueño en noyer ouvrant à un abattant sur douze tiroirs et deux vantaux, serrure à moraillon et poignées latérales en fer forgé ; piètement avec pieds divergents en colonnes baguées, entretoise en ceinture. Espagne, XVIIe siècle Hauteur : 49 cm - Longueur : 89 cm - Profondeur : 39 cm (coffre) Hauteur : 78 cm - Longueur : 107 cm - Profondeur : 41 cm (piètement) (accidents et restaurations, manque la serrure) A récupérer au garde meuble