Plaque de cheminée en fonte de fer de forme... - Lot 315 - Rossini

Lot 315
Estimation :
200 - 400 EUR
Plaque de cheminée en fonte de fer de forme rectangulaire représentant Jésus et la Samaritaine au puits de Jacob, inscription et date 1669. Flandres, milieu du XVIIe siècle, 1669 Hauteur 88,5 cm - Longueur 77,5 cm (érosion et manque à la partie inférieure)