VIETNAM - XIXe siècle Statuette de moine... - Lot 233 - Rossini

Lot 233
Estimation :
150 - 250 EUR
VIETNAM - XIXe siècle Statuette de moine bouddhiste en bois laqué or, debout sur un socle en forme de double lotus, les mains en vitarka mudra. (Manques, accidents). H. 32,5 cm.