ECOLE FRANCAISE OU ITALIENNE Fin... - Lot 12 - Rossini

Lot 12
Got to lot
Estimation :
350 - 500 EUR
ECOLE FRANCAISE OU ITALIENNE
Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle

Mise au tombeau

Plume, encre brune, lavis de brun et rehauts de gouache blanche.
Partiellement contrecollé (pliures et accidents ; petites déchirures sur le pourtour).

Annotation au graphite en bas à droite.

H : 39 - L : 25.5 cm