ECOLE du Nord Fin du XVIIe siècle ... - Lot 7 - Rossini

Lot 7
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
ECOLE du Nord Fin du XVIIe siècle

Deux joueurs de cornemuse.
L'un actionne du pied une planchette de bois avec un couple de danseurs.

Pierre noire et lavis de gris (petites rousseurs)

Au revers, personnage assit dans sa bibliothèque.
Étude à la sanguine

H : 16.4 - L : 19.7cm