Lot de deux aquarelles dont : CORPET... - Lot 337 - Rossini

Lot 337
Estimation :
100 - 120 EUR
Lot de deux aquarelles dont : CORPET Etienne (Attribué à) (1831-1903), composition florale dessin à l'aquarelle et au crayon Tampon de l'atelier Corpet.Daté en bas à droite "Juin 52". Légères tâches. 21.2 x 18.4 cm. DELANCE-FEURGARD Julie (1859-1892), les environs de Samois aquarelle sur papier Inscription : "Le 8 juillet 1876" en bas à gauche de la composition, Signé en bas à gauche. 16.5 x 25.4 cm.