Lot de cinq dessins sur papier dont : OSMOND... - Lot 335 - Rossini

Lot 335
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de cinq dessins sur papier dont : OSMOND Robert (1826-1908) 12 personnages dessin à l'encre et aquarelle Inscription : "Matelos et déportés". Signé en bas à droite "O.Romieux", avec le tampon de l'artiste. Tâches. 18 x 26.5 cm. CHAS LABORDE (1886-1941), étude de femme de dos crayon, tampon de l'artiste : "Chas Laborde - Jouffroy" 23 x 18 cm. LAURENT-GSELL Lucien ( 1860- 1940), homme de profil étude au crayon Monogrammé "LG" en bas à droite. - Petits accidents. 26 x 13.4 cm. BEJOT Eugène (1867-1931), fillette de face et une enfant au chapeau de profil dessin au crayon bleu figurant Signé "Eug.B" en bas à droite. 18.6 x 17.2 cm. DETAILLE Edouard (1842-1912), homme en buste de trois quart, et un profil de visage. dessin au crayon Signé "Detaille" en haut à gauche. 18.2 x 23 cm.