MAYEUR Arthur (1871-1934) Arras après la... - Lot 123 - Rossini

Lot 123
Estimation :
50 - 80 EUR
MAYEUR Arthur (1871-1934) Arras après la tourmente. Album de douze eaux-fortes originales imprimées sur Hollande, sur les presses de A. Vernant et Dolle - Paris. Album édité à 160 exemplaires, celui-ci n° 82 signé par l'artiste. insolation, quelques rousseurs, état d'usage Format : 34.60x26 cm.