Lot de 4 oeuvres diverses comprenant: -... - Lot 102 - Rossini

Lot 102
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 65EUR
Lot de 4 oeuvres diverses comprenant: - une aquarelle abstraite travaillée verticalement, signée en bas à droite, Berthipier (?). Dimensions: 63,7 cm. X 49, 6 cm. Légères pliures sur les bords du haut et du bas. - DUFY Raoul (1877-1953) une affiche de l'exposition Dufy au profit de la sauvegarde du château de Versailles à la galerie Louis Carré, 10 avenue de Messine, juillet-septembre 1953, édition de Mourlot Paris. Dimensions : 65,5 X 47,5 cm. déchirure assez importante au centre à droite, quelques pliures et trous de punaises aux quatre coins. - un violoniste marchant, dans le goût des peintres russes des années 1920-1930, composition assez géométrique-constructiviste, dimensions: 75,5 X 47,5 cm. - LAURENCIN Marie (1882-1956), affiche cartonnée pour le samedi 31 mai 1924, pour la fête du 31 mai 1924 à La Cigale. Dessin représentant deux danseuses de ballet, non signé, Légères taches. Dimensions: 53,6 X 43,2 cm.