LABOURREUR Jean-Emile (1877-1943) Le calvaire... - Lot 91 - Rossini

Lot 91
Estimation :
450 - 600 EUR
LABOURREUR Jean-Emile (1877-1943) Le calvaire rustique (Brière), 1933 eau forte monogrammée dans la planche, signée en bas à gauche, n°36/110 en bas à droite insolation planche : 23 x 26 cm reproduit p.437 du catalogue raisonné des gravures et lithographies individuelles de l'artiste Les barques, 1932 Eau forte monogrammée dans la planche, signée en bas à gauche, n°16/22 en bas à droite légère insolation, rousseurs planche : 10.5 x 20 cm à vue reproduit p.421 du catalogue raisonné des gravures et lithographies individuelles de l'artiste orage en brière, 1932 Eau forte monogrammée dans la planche, signée en bas à gauche, n°12/42 en bas à droite légère insolation, rousseur planche : 17 x 18 cm à vue reproduit p.417 du catalogue raisonné des gravures et lithographies individuelles de l'artiste