DIVERS ARTISTES [ Jean-Pierre PINCEMIN (1944-2005)... - Lot 53 - Rossini

Lot 53
Estimation :
500 - 600 EUR
DIVERS ARTISTES [ Jean-Pierre PINCEMIN (1944-2005) - Philippe FAVIER (1957) - CHAIBIA (1929-2004) - Jean-Michel ALBEROLA (1953) - Jean-Charles BLAIS (1956) - Mohammed KACIMI (1942-2003) - Gérard TRAQUANDI (1952) - Gérard GAROUSTE (1946) ] Cinquième saison, 1990 Suite de 8 estampes, chaque signée de l'artiste et numérotée HC 1/6 (ou HC I/VI) légère insolation Exemplaire HC I/VI sur 43 exemplaires, gravures tirées sur les presses du centre culturel français du Tetouan Maroc et imprimé par Pierre Jean Mathan à Boulogne contenant divers gravures Dans un emboitage toilé bleu et noir. In-folio