Louche en argent à décor de rinceaux et entrelacs... - Lot 36 - Rossini

Lot 36
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Louche en argent à décor de rinceaux et entrelacs niellés, intérieur vermeillé. Travail Russe, Moscou, Poinçon de titre 84 (875), Maître Orfèvre: AMY pour Anton Mikhaylovich Chevarzin (Actif à Moscou entre 1853 et 1897), Poinçon d'essayeur: BC pour Viktor Vasilyevich Savinsky ? et date effacée. Poids: 60 gr
Mes ordres d'achat