Le Costume Ensemble photographique de l’Histoire... - Lot 23 - Rossini

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Le Costume Ensemble photographique de l’Histoire du costume, en France,Espagne, Italie : de 1620 à 1941, c. 1910-1950 36 tirages argentiques d’époques, par les studios MEURISSE et HARLINGUE (19), cachets de presse et légendes manuscrites au dos pour la plupart, rehaut de gouaches sur l’image pour certaines On y joint des revues de mode : “La Mode et le Costume de 1750 à nos jours”, par Georges G-Toudouze et “L’illustration” Env : 13 x 18 cm
Mes ordres d'achat